Опубликовано: Апрель 17, 2009

Затопили соседи - составьте смету

Соседи, проживающие в квартире этажом выше, из-за прорыва трубы с горячей водой затопили мою однокомнатную квартиру. Я сама оцениваю ущерб в 40 тысяч рублей. Имеется акт осмотра комнаты, где произошел прорыв. Но соседи отказываются добровольно возместить ущерб. Подскажите, что делать в такой ситуации?

Изольда Львовна, Академический район

Отвечает практикующий юрист, выпускник Российской правовой академии Министерства юстиции Российской Федерации Максим ПЛЕТНЕВ.

Прежде всего вам необходимо получить заключение (оценку) экспертов и составить смету. Если вы уже начали проводить ремонт, следует сохранять все товарные и кассовые чеки. Далее с заключением экспертов, актом и исковым заявлением (ст. 1064 Гражданского кодекса РФ) обращайтесь в суд. Рекомендую также обратиться с требованием о компенсации морального вреда.


газета ЮЗАО "За Калужской заставой", апрель 2009 г.
От: Мишина Анна





Похожие темы


----------------------------

Отказ от ответственности