Опубликовано: Декабрь 8, 2009

У российских школьников появятся паспорта здоровья

Согласно сообщениям представителя Минобрнауки Валентины Березиной у российских школьников уже в следующем учебном году появятся паспорта здоровья. Ученики младших классов получат паспорта бумажные, а учащиеся старших классов - электронные. Березина также отметила, что раньше начала учебного года паспорта вряд ли поступят в школы.

Решение о введении паспортов здоровья было принято по той причине, что очень часто можно услышать нарекания родителей о том, что за время обучения в школе здоровье ребенка сильно портится. Теперь в первом классе каждому ученику будет выдан паспорт с описанием его физического, психо-эмоционального и духовно-нравственного развития, который будет вестись на протяжении всех лет обучения.

Также в паспорт будут заноситься данные о семье, о том, как ребенок учится, о его режиме дня и вредных привычках. Будет указано даже количество времени, которое ученик тратит на подготовку домашнего задания.



Планируется создать компьютерную программу, в которую будут заноситься все данные об учащихся. Младшим же школьникам будет выдан бумажный паспорт, в котором он  с помощью родителей должен будет вписать информацию о своей комнате, рабочем месте, росте, весе и прочему, а затем передать данные координатору, чтобы тот занес их в программу.




От: МаринаМосквина,  



Внимание! Информация могла устареть!

Москва вошла в топ-7 самых умных городов мира




Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру). Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

 Телефоны УСЗН по округам

 - ЮАО  - ЦАО  - ЮВАО  - ВАО  - СВАО  - САО  - СЗАО  - ЗАО  - ЮЗАО  - Зеленоградский АО

Это будет интересно почитать в разделах нашего сайта:

Проблемы экологии г. Москвы (в т.ч. утилизации и вывоза мусора, зеленых насаждений и прочего) >>

Организации социальной сферы Западного административного округа (в т.ч. МФЦ) >>

За что можно и за что нельзя сдавать деньги в школе >>

Куда пойти с ребёнком в Москве? >>

   
Пенсионные вклады
Семья и дети
Какие документы нужны в ЗАГС

Отказ от ответственности