Опубликовано: Ноябрь 22, 2018

Размер пособия по безработице в 2019 году назван

Высший исполнительный орган государственного управления РФ ратифицировал размер пособия по безработице на будущий год. Это подтверждено подписанным премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым постановлением. В документе указаны размеры пособий по безработице на 2019 год с учетом максимальных и минимальных значений.

Согласно утвержденному постановлению, в 2019 году безработные россияне будут получать ежемесячно 1,5 тыс. рублей - это минимальный размер пособия. Максимально граждане смогут получить от государства помощь в размере 8 тыс. рублей.

Для граждан, которым до пенсионного возраста осталось 5 или меньше лет, размер пособия в его минимальном значении не отличается от стандартного - 1,5 тыс. рублей. Максимальный размер выплат для россиян, которые являются безработными, для такой категории будет равен в 2019 году 11,28 тыс. рублям.



Ранее пособие по безработице ежемесячно было равно 4,8 тыс. рублей (его максимальное значение). Это значит, что в будущем году этот показатель вырастет на 67%. Минимальный размер увеличится на 76% - с 850 до 1,5 тыс. рублей.

Государственный бюджет на будущий год в развернутом виде предполагает статью расходов на выплаты социального характера россиянам, которые признаны в законодательном порядке безработными, в размере около 54 млрд рублей. Эти бюджетные ассигнования будут направлены исключительно на выплаты безработным по новым нормам.

Государственная социальная денежная выплата лицам, которые признаны по закону безработными, увеличится в 2019 году впервые за 10 последних лет. Статистические данные, которые обнародовал Минтруд в августе 2018 года, показали, что в России был достигнут минимум регистрируемой безработицы - 684 760 человек.

 

Источник: 1rre.ru/204906-nazvan-razmer-posobiya-po-bezrabotice-v-2019-godu.html




От: art1742,   -



Внимание! Информация могла устареть!

Москва вошла в топ-7 самых умных городов мира


- Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру). Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

 Телефоны УСЗН по округам

 - ЮАО  - ЦАО  - ЮВАО  - ВАО  - СВАО  - САО  - СЗАО  - ЗАО  - ЮЗАО  - Зеленоградский АО

Это будет интересно почитать в разделах нашего сайта:

Проблемы экологии г. Москвы (в т.ч. утилизации и вывоза мусора, зеленых насаждений и прочего) >>

Организации социальной сферы Западного административного округа (в т.ч. МФЦ) >>

За что можно и за что нельзя сдавать деньги в школе >>

Куда пойти с ребёнком в Москве? >>

   
Пенсионные вклады
Семья и дети
Какие документы нужны в ЗАГС

Отказ от ответственности