Опубликовано: Март 30, 2009

Лыжня префекта

 
В спортивном празднике «Лыжня префекта» Северного административного округа, посвященном Дню защитника Отечества, 21 февраля принимали участие команды всех шестнадцати районов округа.

На территории сквера Кронштадтского бульвара раскинулся спортивный городок. Яркие флаги, выступление духового оркестра, певцов и музыкантов создавали праздничное настроение, чему способствовали также небольшой мороз и солнечная погода. На солдатской полевой кухне готовились вкусная каша и горячий чай для всех, пришедших на спортивный праздник.

Перед началом соревнований участников «Лыжни префекта» и гостей приветствовали исполняющий обязанности префекта САО Ф.М. Измайлов, заместитель префекта И. В. Чащи на, депутаты МГД В.П. Иванов и И.С. Протопопов.

Район Восточное Дегунино выставил свою команду во всех забегах и всех возрастных категориях. Глава управы района Михаил Юрьевич Гладышев лично возглавил команду района и нашел для каждого участника — и совсем юного и из старшей возрастной группы — слова поддержки и уверенности в своих силах. «Поболеть» за спортсменов района пришли также заместители главы управы М.Н. Осропольцева и Е.В. Севастьянова, сотрудники управы и районного Управления социальной защиты населения.



В первом забеге (дистанция 1500 м) в личных соревнованиях среди сотрудников префектуры, управ районов, муниципалитетов ВМО, окружных управлений, служб и подразделений САО приняли участие первый заместитель главы управы района Восточное Дегунино А.М. Долгов и главный специалист управы по кадрам С.П. Бур-матнова. Отлично подготовился к соревнованиям муниципалитет «Восточное Дегунино»: красивая, удобная спортивная форма и современный инвентарь, флаг района и сразу шесть сотрудников во главе с руководителем муниципалитета Л.М. Кирилловой, отстаивающих честь района на лыжне. И пусть в данном забеге представители Восточного Дегунино не заняли призовые места, но хорошее настроение, улыбки и истинно командный дух стали лучшей наградой всем.

Во втором лыжном забеге в рамках окружного этапа Спартакиады «Московский двор - спортивный двор» (дистанция 1500 м) принимали участие команды муниципалитетов: 5 юношей и 5 девушек (1995— 1996 г.р.) вышли на дистанцию 1500 метров. К сожалению, в нашей команде было серьезное падение, что помешало претендовать на призовое место, определяемое по сумме времени первого и последнего участников.

Зато в третьем лыжном забеге в рамках окружного этапа Спартакиады «Спорт для всех» (дистанция 4500 м) в личных соревнованиях среди спортсменов Северного административного округа, проводимых в трех возрастных группах, отлично выступил, завоевав первое место в возрастной группе 60 лет и старше, руководитель исполкома МО партии «Единая Россия» Леонид Николаевич Филимонов. Поздравляем с красивой и уверенной победой! В этом же забеге принимал участие председатель Совета ветеранов нашего района Валерий Юрьевич Сулемов.

В личных соревнованиях победители и призеры были награждены призами, медалями и дипломами. Команды районов, занявшие I, II и III место, награждены памятными кубками и дипломами. Участники районных команд, занявшие I, II и III места, награждены медалями и дипломами. Каждому участнику соревнований подарили памятный значок.

Хорошая организация «Лыжни префекта», прекрасная морозная солнечная погода подарили всем отличное настроение и создали праздничную атмосферу на соревнованиях.

Благодарим всех жителей -участников команды района Восточное Дегунино — и поздравляем победителей! Желаем новых побед и достижений!


Светлана КАДЯЕВА

Дегунинские ВЕСТИ     № 2 (127) февраль 2009




От: МаринаМосквина,  



Внимание! Информация могла устареть!

Москва вошла в топ-7 самых умных городов мира




Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру). Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

Отказ от ответственности