Фестиваль науки в Москве привлечёт ведущие научные центры
В первый раз солидные научные организации и эксперты продемонстрируют зрителям практические примеры из многих научных областей в рамках Шестого фестиваля науки в Москве. Ссылаясь на лиц, организующих фестиваль, такую информацию предлагает вниманию РИА «Новости».
Сотрудники такой организации, как Европейская молекулярно-биологическая лаборатория (признана в мире как крупный биологический центр), будут показывать посетителям, как подручными средствами выделять ДНК из живых клеток. Все, у кого будет желание, получат в память о посещении «Экспоцентра» в эти дни ДНК из собственных клеток в пробирке. Сам опыт основан на работе с клетками эпителиальной ткани, которая без ущерба и болезненных ощущений берётся из полости рта, подчёркивают специалисты по данному проекту.
Кроме того, на выставке найдут своё место Лондонский Университетский колледж и швейцарский Университет Лугано.
Москва вошла в топ-7 самых умных городов мира
« Собянин доволен изменениями в парке Горького | В московские школы в текущем году поступит 20 тысяч персональных компьютеров » |
Бесплатная юридическая консультация — эффективная помощь или маркетинговый ход? >>
Справочник москвича >>
Пенсионные вклады | Задолженность по налогам по ИНН | Какие документы нужны в ЗАГС |
![]() | ![]() | ![]() |