Опубликовано: Ноябрь 27, 2012

В январе в правительство поступит новый законопроект о соцобслуживании

На сегодняшний момент проект закона «Об основах соцобслуживания населения Российской Федерации» находится на активном рассмотрении у профессионального сообщества. Об этом сообщил Алексей Вовченко, заместитель министра по труду и соцзащите.

Внести данный законопроект о соцобслуживании населения в правительство планируется в январе следующего года. Эб этом заместитель министра сообщил в четверг на слушаниях по законопроекту в Общественной палате.

«В правительство этот законопроект будет внесен в январе следующего года», - заявил Александр Вовченко. Он напомнил, что на данный момент проект закона «Об основах соцобслуживания населения Российской Федерации» активно обсуждается профессиональным сообществом и субъектами.

Александр Вовченко отметил, что данный законопроект касается большинства жителей Российской Федерации, особенно, если учесть, что в социальной сфере только число обычных работников составляет порядка 204 тысяч.

Заместитель министра рассказала, что в новой редакции законопроекта появились три основных принципа: «Первый принцип- это обеспечение соответствующего социального сопровождения, второй принцип – это пребывание в максимально комфортной социальной среде, и, наконец, третий принцип – это профилактика трудных жизненных ситуаций», - рассказала Александр Вовченко.

Он также отметил, что каждый специалист имеет свое понятие о том, что такое социальное сопровождение. «Но се мы сошлись на том, что в пилотных регионах отработаем все версии, и только потом будем давать конкретные рекомендации», - уточнил заместитель министра.

Согласно данному законопроекту право на получение социальных услуг получат семьи, в которых имеются: дети-инвалиды и инвалиды, больные наркоманией и алкоголизмом, пожилые люди, а также дети, оставшиеся без попечения родителей и другие социально незащищенные категории граждан.
 
 



От: Светлана Иванова,   -



Внимание! Информация могла устареть!

Москва вошла в топ-7 самых умных городов мира


- Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру). Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

 Телефоны УСЗН по округам

 - ЮАО  - ЦАО  - ЮВАО  - ВАО  - СВАО  - САО  - СЗАО  - ЗАО  - ЮЗАО  - Зеленоградский АО

Это будет интересно почитать в разделах нашего сайта:

Проблемы экологии г. Москвы (в т.ч. утилизации и вывоза мусора, зеленых насаждений и прочего) >>

Организации социальной сферы Западного административного округа (в т.ч. МФЦ) >>

За что можно и за что нельзя сдавать деньги в школе >>

Куда пойти с ребёнком в Москве? >>

   
Пенсионные вклады
Семья и дети
Какие документы нужны в ЗАГС

Отказ от ответственности