Опубликовано: Май 27, 2015

90 миллиардов рублей от московского Правительств на ЖКУ

(новости 19 мая 2015 года)

Для выплаты дотаций и предоставления льгот по коммунальным платежам москвичам в 2015 году Правительство столицы выделило кругленькую сумму, почти 90 миллиардов рублей из городского бюджета. Об этом сообщил Максим Решетников, глава Департамента экономической политики и развития города Москвы, на очередном заседании президиума.

В своем выступлении Решетников привел яркие примеры из жизни простых москвичей, жилищно-коммунальные услуги которых частично погашаются городскими властями, что касается каждого третьего рубля от всех расходов. Кроме того, в речи упоминалось то, что каждый третий житель столицы получает поддержку в социальной сфере в виде предоставления льгот и субсидирования для оплаты жилищно-коммунальных услуг. В настоящее время, по словам Максима Решетникова, планируется предоставить льготы и для оплаты расходов за коммунальные услуги более чем 3,5 миллионам москвичам.



Для решения поставленных задач президиум московского Правительства принял постановление о предоставлении субсидий москвичам в случае роста жилищно-коммунальных тарифов. Решетников аргументировал принятие проекта постановления постоянным ростом оплаты коммунальных услуг, что превышает ранее принятый «…стандарт стоимости ЖКУ для собственников и нанимателей жилых помещений…". Для погашения разницы стандарта и действительных цен на жилищно-коммунальные услуги, как раз – таки и будут предоставляться субсидии и льготы для жителей столицы, входящих в вышеупомянутые 3,5 миллиона москвичей.

В текущем году предусмотрено 2 вида стандарта для собственников жилья: льготы для собственников, с учетом оплаты капитального ремонта многоквартирных домов, и льготы без данного учета.




От: Никонова Ирина,  



Внимание! Информация могла устареть!

Москва вошла в топ-7 самых умных городов мира




Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру). Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

 Телефоны УСЗН по округам

 - ЮАО  - ЦАО  - ЮВАО  - ВАО  - СВАО  - САО  - СЗАО  - ЗАО  - ЮЗАО  - Зеленоградский АО

Это будет интересно почитать в разделах нашего сайта:

Проблемы экологии г. Москвы (в т.ч. утилизации и вывоза мусора, зеленых насаждений и прочего) >>

Организации социальной сферы Западного административного округа (в т.ч. МФЦ) >>

За что можно и за что нельзя сдавать деньги в школе >>

Куда пойти с ребёнком в Москве? >>

   
Пенсионные вклады
Семья и дети
Какие документы нужны в ЗАГС

Отказ от ответственности