Опубликовано: Январь 28, 2016

Парковый бум в столице

Современная Москва на сегодняшний день располагает 400 обустроенными парками. На этом власти города решили не останавливаться и на текущий год запланировали возвести еще 49 парковых зон в , так называемых, спальных районах города.

Замысел озвучил заместитель Главы города Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства - Петр Павлович Бирюков, - на заседании Президиума Правительства. По его словам за последние пять лет, начиная с 2011 года, цифра обустроенных пространств и зеленых парков в столице увеличилась практически втрое. Цифра 130 перевалилаза 400. И, все равно, москвичи продолжают сетовать на нехватку парковых зон именно в жилых районах города.

Обещанные москвичам парки стали неотъемлемой частью утвержденной четыре года назад программы градостроительства и благоустройства на 2016 год. В течение трех лет, кроме строительства зеленых зон отдыха, в Москве велась кропотливая работа по ремонту улиц и площадей. В результате работники Комплекса городского хозяйства Москвы 138-ми улицам подарили новую жизнь, а в рамках прошлогодней программы «Моя улица» еще полсотни уличных линий стали краше. Среди «счастливчиков» оказались Каширское и Варшавское шоссе, Ярославское и Ленинградское, Можайское, а также исторические старинные переулки и улочки Центрального столичного округа.



В нынешнем году предстоит благоустройство порядка 72-ух объектов уличной сети. Это не только набережные и улицы, в их числе стоят участки въезда в город на Московской кольцевой дороге и вылетные магистрали. Вдобавок власти позаботились о комфортном отдыхе горожан, уже подарив им 124 пляжа и 190 катков разных районах столицы.

За три года городские власти совместно с жителями Москвы обустроили 161-ну парковую зону, и до круглого числа не хватает еще 49-ти, заявленных Петром Павловичем Бирюковым, зеленых участков. На их создание выделено около 164 гектаров земли в спальных районах. Преимуществом таких зон стала их шаговая доступность и грамотная планировка, а также удовлетворение пожеланий большинства москвичей.




От: KazakovaNa,  



Внимание! Информация могла устареть!

Москва вошла в топ-7 самых умных городов мира




Скрыть комментарии (1)

UP
Kirova   Рейтинг пользователя: 3881  Январь 28, 2016


Москва становится краше.

  1



Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру). Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

 Телефоны УСЗН по округам

 - ЮАО  - ЦАО  - ЮВАО  - ВАО  - СВАО  - САО  - СЗАО  - ЗАО  - ЮЗАО  - Зеленоградский АО

Это будет интересно почитать в разделах нашего сайта:

Проблемы экологии г. Москвы (в т.ч. утилизации и вывоза мусора, зеленых насаждений и прочего) >>

Организации социальной сферы Западного административного округа (в т.ч. МФЦ) >>

За что можно и за что нельзя сдавать деньги в школе >>

Куда пойти с ребёнком в Москве? >>

   
Пенсионные вклады
Семья и дети
Какие документы нужны в ЗАГС

Отказ от ответственности