Пенсионный фонд России (ПФР) сообщил о появлении сайтов, где при помощи номера СНИЛС или паспортных данных предлагается проверить «наличие денежных выплат со стороны частных страховых фондов».
В сообщении на сайте ПФР говорится, что на первом этапе гражданин вводит номер СНИЛС или паспортные данные, после чего ему показывают якобы предназначенные для выплаты деньги. В большинстве случаев это порядка 100 тыс. руб. Затем гражданину предлагается оплатить доступ к базам данных частных страховщиков, за что мошенники обещают моментальный перевод средств на счет клиента.
ПФР призвал россиян игнорировать подобные сайты и внимательно относиться к своим персональным данным. «Доверять информации о положенных пенсионных выплатах можно только в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда, приложении ПФР для смартфонов и на портале госуслуг», — указано в сообщении фонда.
источник: news.mail,ru ( урл на модерации)/society/3169833 (Источник: РИА "Новости")
Москва вошла в топ-7 самых умных городов мира
UP |
« 2 сентября 2017 года в состоится Фестиваль приемных семей | Выставка творчества молодых инвалидов «Мир в твоих руках» 2017 » |
Телефоны УСЗН по округам
- ЮАО - ЦАО - ЮВАО - ВАО - СВАО - САО - СЗАО - ЗАО - ЮЗАО - Зеленоградский АО
Пенсионные вклады | Семья и дети | Какие документы нужны в ЗАГС |
![]() | ![]() | ![]() |