Здание гостиницы «Державная» (Ярославской ул., 8, стр. 2) будет реконструировано. Сейчас ГлавАПУ Москомархитектуры разрабатывает градостроительную документацию по реконструкции. В здании надстроят два этажа и пристроят к нему 11-этажный корпус, а также разместят общую подземную автостоянку на 52 машино-места для гостиниц «Державная» и «Ярославская». На территории гостиницы будет наземная автостоянка на 9 машино-мест. Стоянка будет с ячеистым покрытием, которое позволит увеличить площадь газонов.
Реконструкция намечена в связи с постановлением правительства Москвы «О реконструкции и развитии многокорпусных гостиниц постройки 1950-х годов, расположенных в Северо-Восточном административном округе города Москвы» (от 13.04.04 №212-ПП).
В здании управы района, на первом этаже, с 17 февраля по 19 марта размещена экспозиция по реконструкции объекта. Посмотреть ее можно по понедельникам-четвергам с 9.00 до 18.00, в пятницу - с 9.00 до 16.45, перерыв — с 13-00 до 14.00. Собрание участников слушаний состоится 12 марта 2009 года в 18 часов в актовом зале управы района на втором этаже.