Опубликовано: Июнь 5, 2023

Собянин: Москва подготовила масштабную программу для детей в дни летних каникул


Сергей Собянин поздравил юных москвичей и их родителей с Днем защиты детей и началом длинных каникул. Мэр Москвы в своем блоге рассказал, какие мероприятия столица подготовила на лето.

Этим летом ребят ждут бесплатные творческие мастер-классы, занятия по живописи, уроки иностранных языков, занятия по гимнастике и многое другое. Мероприятия и занятия на свежем воздухе подготовили во многих парках Москвы.

Так, например, в Гончаровском парке по выходным будут проходить занятия по брейк-дансу и хип-хопу, а в этнографической деревне Бибирево и в парке «Ходынское поле» - занятия по капоэйре.

Помимо активностей, в парках этим летом можно изучить новые языки, научиться лепке и пройти экоуроки. Например, экоцентр «Яуза» в июне проведет марафон промо-экскурсий, благодаря которым желающие могут узнать о 16 экологических профессиях будущего и технологиях «зеленой» энергетики.



Образовательные и развлекательные программы на лето подготовили также в Московском дворце пионеров, центре «Патриот. Спорт» и Московском детско-юношеском центре экологии.

Много спортивных мероприятий пройдет в столице в честь 100-летия Московского спорта. Для жителей проведут профессиональные и любительские турниры, фестивали, дни и недели спорта, забеги и велогонки.

Свои программы для юных москвичей также подготовили библиотеки и московские школы искусств. А на ВДНХ стартует спецпроект «ВДНХ - детям», где каждый сможет подобрать для себя маршрут и мероприятие по вкусу и возрасту.
 

Источник (наша группа вконтакте)



От: Карины Панкратовой,  



Внимание! Информация могла устареть!

Москва вошла в топ-7 самых умных городов мира




Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру). Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

Это будет интересно почитать в разделах нашего сайта:

Проблемы экологии г. Москвы (в т. ч. утилизации и вывоза мусора, зеленых насаждений и прочего) >>

Организации социальной сферы Западного административного округа (в т. ч. МФЦ) >>

За что можно и за что нельзя сдавать деньги в школе >>

Куда пойти с ребёнком в Москве? >>
 
   
Телефоны горячих линий
Задолженность по налогам по ИНН
Аптеки Москвы
Задолженность по налогам по ИНН

Отказ от ответственности