Опубликовано: Февраль 28, 2007
Кошачьи радости
Обильный снегопад пришелся по душе многим обитателям Московского зоопарка. Особенно довольны гепарды, они с удовольствием проводят на улице большую часть суток.
– Во время аномально теплой дождливой зимней погоды кошки старались не покидать помещений, в которых живут, – рассказала пресс-секретарь зоопарка Елена Истратова, – но после обрушившегося на Москву снегопада животные целыми днями резвятся на свежем воздухе. Похолоданию радуются пингвины и рыси, а вот белые медведи и хищные птицы к снегу и стуже остаются равнодушными.
Мэр добавит на счетчик
Дотации москвичам, которые установят в квартирах индивидуальные приборы учета воды и тепла, пообещал Юрий Лужков. Теперь «каждый будет платить ровно столько, сколько потребил», остальное добавит столичное правительство. До сих пор в соответствии с федеральными нормами горожанам, в чьих квартирах стоят индивидуальные приборы учета, приходилось оплачивать не только потребленные ресурсы, но и разницу между личным расходом и среднеарифметическим по дому.
Командировочные для медсестры
Денежную компенсацию за служебные поездки получат работники социальной сферы. По 900 руб. ежемесячно будет выплачиваться соцработникам и медсестрам, осуществляющим надомное обслуживание одиноких пенсионеров и инвалидов. По 450 руб. получат специалисты комплексных центров социального обслуживания, сопровождающие детей при выездах на досуговые мероприятия.
От: Максимова Ольга,   -
Внимание! Информация могла устареть!
-
Скрыть комментарии (0)
Похожие темы: