Профессиональная Ассоциация противодействия угонам транспортных средств создана в Москве. Учреждение нового объединения инициировали страховые организации, обеспокоенные низкой раскрываемостью преступлений.
Уставные цели организации – исследование противоугонных систем и выработка стандартов их безопасности, совместное финансирование проектов, оказание консультационных и информационных услуг, взаимодействие с правоохранительными структурами, органами государственной власти и местного самоуправления, нормотворческая деятельность.
источник: Официальный сервер Правительства Москвы
СПРАВКА:
За прошлый год в столице произошло более 11495 угонов. Вернуть украденные машины удалось лишь в 550 случаях. Общая сумма выплат страховщиков превысила 5 млрд рублей.
Уходя, гасите свет
Не открывать окна и не включать лишние лампочки просят жителей города столичные власти. На московский регион надвигаются сильные морозы.
Москвичам настоятельно рекомендуется не оставлять включенными ненужные электроприборы и освещение, особенно в период сильных морозов.
– Это позволит снять дополнительную нагрузку с энергетической системы столицы, – отметили в комплексе городского хозяйства. Горожан просят проверить, насколько плотно закрываются окна и балконные двери в квартирах, чтобы не допускать неоправданных потерь тепла.
При обнаружении сломанных дверей в подъездах жилых домов или разбитых стекол на лестничных клетках необходимо обратиться в местные коммунальные службы.
01.02.2007
- Скрыть комментарии (0)
UP |