Опубликовано: Июль 2, 2009

Дерзай, Америка!

Сборная России – в полуфинале Кубка Дэвиса. Французы смогли отобрать у наших лишь очко в парной встрече.

Перед заключительным днем противостояния России и Франции в четвертьфинале Кубка Дэвиса наши теннисисты вели 2:1. В одиночных разрядах мы хозяев корта одолели, в парном – уступили.
Все должно было решиться в воскресенье. И началось это «все» с неприятной неожиданности: Николай Давыденко из-за проблем со здоровьем не смог выйти на корт. Его в срочном порядке заменил Дмитрий Турсунов. Ришар Гаске и опомниться не успел, как проиграл сет. 6:1 в пользу россиянина. Однако француз взял себя в руки и при мощной поддержке трибун взял одну за другой две партии – 6:3, 7:6. Казалось, еще немного, и судьбу встречи придется решать в пятом поединке.
Турсунов с такой постановкой вопроса оказался не согласен. В четвертом сете он уверенно взял верх – 6:3, а затем в тяжелейшей пятой партии вновь оказался сильнее – 7:5. Таким образом, наши теннисисты досрочно оформили выход в полуфинал. Встреча Михаила Южного с Мишелем Ллодрой уже ничего не решала, но россиянин не стал давать себе послаблений – обыграл французского тезку в трех партиях.

В полуфинале Кубка Дэвиса сборная России будет 22–24 сентября принимать команду США, которая в четвертьфинале со счетом 3:2 победила сборную Чили.

От: МаринаМосквина,