Надежду убили курить
В преддверии Всемирного дня борьбы с курением в Москве начались антитабачные акции и форумы.
Чтобы ограничить табакокурение, нужно увеличить цены на сигареты, считает зампред комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко.
- В случае роста стоимости сигарет бунта не будет, зато сократится число курильщиков среди взрослых и детей, - заявил он на первом Всероссийском форуме «Здоровье и табак».
В этом году депутаты подготовили целую серию антитабачных законопроектов. Среди них - ограничение курения в общественных местах, штрафы за продажу табака несовершеннолетним, появление устрашающих картинок и надписей о вреде курения на 30% площади сигаретных упаковок.
К антитабачному движению присоединяются и общественные организации.
31 мая поменять сигареты на конфеты столичным курильщикам предложит Российский союз молодежи. «Обмен» пройдет на Манежной, Пушкинской площадях и Тверской улице.
Ирина Мухина, 30.05.2007 газета Метро
UP |
« Аэрогриль - ешьте на здоровье! | Семь причин, по которым проживание в современной городской квартире, может оказаться опасным для здоровья. » |
Еще читайте на нашем сайте!
1. Подборка полезных статей о школьном образовании - как подготовить ребенка к школе,
какие вузы наиболее престижны, о школьном питании и многом другом - перейти.
2. Обязательно посетите раздел - безопасность жизнедеятельности, всегда полезно еще раз с
основными принципами безопасной жизни - от поведения с бездомными собаками и правилами
пожарной безопасности, до действий в критических ситуациях - перейти.
3. Раздел по ЖКХ Москвы - как оптимизировать расходы на коммуналку, приборы учета воды и электроэнергии,
тонкости собраний ТСЖ, домофоны, уборка общедовой территории и масса других вопросов - перейти.
Пенсионные вклады | История подержанного авто | Какие документы нужны в ЗАГС |
![]() | ![]() | ![]() |