Опубликовано: Апрель 12, 2016

Может ли сотрудник ГИБДД привлечь меня по статье как неповиновение, если я отказываюсь на месте снять тонировку?

Вопрос от слушателя задает корреспондент. Есть статья КАП 12.5 п.3 о тонировке. За нарушение предусмотрен штраф в размере 500 руб. Может ли сотрудник ГИБДД привлечь меня по статье как неповиновение, если я отказываюсь на месте снять тонировку?

Ответ от адвоката. На мой взгляд, это расширительное толкование закона – неподчинение сотруднику. Там есть запрет эксплуатации, если я не ошибаюсь, либо штраф, и по некоторым составам административных нарушений, если лицо само устраняет нарушение, то в принципе его должны отпустить. По этому, в этом случае, вам пошли на встречу, устрани и езжай. Если вы не устраняете на месте тонировку, я не считаю, что это является неподчинением сотруднику полиции.

источник: Юридическая помощь в прямом эфире на «РУССКОЙ СЛУЖБЕ НОВОСТЕЙ»
Корреспондент Мария Баченина беседует с адвокатом Владиславом Оршевым по вопросам семьи. Вопросы задают слушатели радио и корреспондент.




От: Kirova,  625 просмотров






- Скрыть комментарии (0)


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру). Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

   
Пенсионные вклады
История подержанного авто
Какие документы нужны в ЗАГС

Отказ от ответственности