Детское учреждение
по адресу: округ Северный, район Беговой, ул. Ямского поля 3-я ул., дом/стр. 17а
Рабочий проект строительства дошкольного образовательного учреждения на 5 групп (вместимостью 95 мест) с бассейном
заказчик ЗАО "ТУКС-2"
застройщик ОАО "Москапстрой"
Участок строительства дошкольного образовательного учреждения (ДОУ) расположен в сложившемся жилом квартале на территории сносимого здания учебно-воспитательного комплекса. Здание ДОУ представляет собой прямоугольный (в плане) трехэтажный объем. Под всем зданием запроектировано техническое подполье и подвал. В наземных этажах располагаются помещения для пяти групп на 95 мест со всеми необходимыми службами и бассейном на первом этаже. Несущие конструкции - железобетонные, монолитные; наружные стены кирпичные, самонесущие, оштукатуренные с двух сторон. Кровля - скатная с покрытием из цветной металлочерепицы. Для отделки фасадов используются мозаичные вставки, рустованная и гладкая штукатурки, покраска фасадными красками.
Гостиница
по адресу: округ Центральный, район Пресненский, ул. Вознесенский пер., квартал №55, дом/стр. 18,20
Предпроектное предложение регенерации застройки в квартале №55 и приспособление под гостиницу
заказчик ОАО "Усадьба - Центр"
Предлагается регенерация застройки, включающая реставрацию дома 18 вдоль Вознесенского переулка, 3-этажную пристройку к нему и строительство 5-этажного корпуса в глубине участка. Комплекс предназначен для размещения гостиницы с рестораном и и спортивно-оздоровительным центром. Корпуса объединяются атриумом. Предусматривается подземная автостоянка.
Получены согласования с Префектурой, Управой, АПУ округа, зам гл. арх. города по ЦАО, Москомнаследием, ЭКОС, ЦВЛАГР, УКБГ ГлавАПУ.
Предпроектное предложение одобрено на рабочем рассмотрении у гл. арх. города (протокол от 26.12.06) и на Общественном совете при Мэре Москвы (протокол №1 от 14.02.07).
Решили
1.Одобрить принципиально размещение и объёмное решение для разработки Заключения о соответствии размещаемого объекта установленным градостроительным требованиям.
2.Заказчику и авторскому коллективу согласовать предпроектное предложение с Управой района и Префектурой ЦАО.
3.После выполнения п.2. Предпроектное предложение направить вУАС и СП для оформления согласования в установленном порядке.
Москва вошла в топ-7 самых умных городов мира
UP |
Телефоны горячих линий | Задолженность по налогам по ИНН | Аптеки Москвы |
![]() | ![]() | ![]() |