Опубликовано: Май 11, 2006

ЦСКА раздает очки

13-й тур чемпионата России по футболу стартовал в Перми. «Амкар» принимал столичных спартаковцев на искусственном газоне пятого поколения. Красно-белые не скрывали, что приехали за победой, и обоснованность своих притязаний доказали уже в середине первого тайма.

Аргентинец Кавенаги вывел Быстрова один на один с голкипером, и форвард не оплошал. Вскоре хозяевам удалось отыграться. Сергей Фурса назначил в ворота москвичей пенальти, и Савин был точен – 1:1. Но не прошло и двух минут, как спартаковцы снова повели в счете. Теперь уже Быстров выступил ассистентом, навесив на дальнюю штангу, а Максим Калиниченко, один из лучших в сборной Украины на минувшем чемпионате мира, замкнул. После перерыва красно-белые имели массу возможностей увеличить счет, однако отличились лишь раз. Быстров снова отдал голевой пас, на этот раз на Кавенаги – 3:1 в пользу «Спартака».
В «Лужниках», где «Торпедо» принимало ЦСКА, тоже было забито четыре гола. Армейцам по ходу встречи дважды пришлось отыгрываться. В первый раз после того, как Акинфеев не справился с дальним ударом Будылина. Подопечные Газзаева планомерно наращивали давление и до перерыва успели восстановить равновесие. Милош Красич красивым обводящим ударом поразил левый от Бородина угол. Во втором тайме чемпионы страны то и дело оголяли тылы, стараясь решить исход поединка в свою пользу, а торпедовцы умело действовали на контратаках. Одна из них привела к успеху: Кантонистов с острого угла поразил ближнюю «девятку», когда играть оставалось минут 15. И все же ЦСКА ушел от поражения. Жирков выиграл борьбу на фланге и выложил мяч Рахимичу, тот не промахнулся – 2:2.

Таким образом, ЦСКА в последних четырех матчах набрал всего три очка и растерял преимущество, которое имел после первой части первенства. На данный момент у красно-синих 25 очков, столько же и у столичных спартаковцев (ЦСКА находится в таблице выше благодаря большему числу побед). А лидирует в чемпионате дебютант премьер-лиги «Спартак» из Нальчика. Подопечные Юрия Красножана набрали 27 очков,и сегодня в рамках 13-го тура сыграют на выезде с «Ростовом».

От: МаринаМосквина,