Опубликовано: Сентябрь 5, 2023

Благоустройство территорий школ и детских садов с начала 2021 года в Москве

Москва: О благоустройстве территорий школ и детских садов рассказал Сергей Собянин

С начала 2021 года в столице было приведено в порядок около 770 территорий образовательных учреждений. По словам мэра, В 2023 году в Москве было проведено благоустройство 167 территорий непосредственно при детских садах, школах и колледжах.

«Результаты этой работы видны невооруженным глазом. После благоустройства школьные дворы и стадионы превращаются в центры притяжения для местных жителей. В первой половине дня здесь проходят уроки физкультуры. А после обеда и до самого вечера - кипит бурная жизнь», - отметил Сергей Собянин.

На примере территории колледжа № 23, расположенном на улице Молостовых в Ивановском районе видно как реализовали один из самых масштабных проектов по благоустройству образовательной территории. Данный участок был пустырем, а теперь это современное игровое пространство с турниками, брусьями и весовыми тренажерами, футбольным полем с трибуной и беговой дорожкой.



«Для ребят из детского сада школы № 2101 на улице Герасима Курина сделали сразу 10 современных игровых зон и три спортивные площадки со всевозможными качелями, качалками, песочницами, развивающими тач-панелями, игровыми домиками и машинами», - добавил Мэр Москвы.

В районе Тропарево-Никулино реконструирована ГБОУ «Школа на проспекте Вернадского». Специалисты обновили пять спортивных площадок, включая футбольное и волейбольное поля, а также создали место для воркаута под навесами.

На территории школы № 763 и детского сада на Стартовой улице также прошли работы по обновлению. Тут появились новые песочницы, игровые поля и лабиринт. Благодаря современному игровому оборудованию, дети смогут изучать природные явления и наблюдать изменения погоды.

В Северном Медведкове был отремонтирован двор Первого московского образовательного комплекса на улице Тихомирова. Теперь во дворе созданы уютные места для отдыха с навесами и круглыми скамейками. Также были оборудованы площадки для игры в волейбол, футбол и баскетбол, а также установлены теннисные столы.

На территории школы № 2097 на бульваре Яна Райниса построено большое современное спортивное ядро. Здесь детей заинтересуют футбольное поле, волейбольные и баскетбольные площадки, хоккейная коробка, прыжковая яма, зона для воркаута, стол для текбола и сеть беговых дорожек. Для малышей есть детская площадка с качелями.

Источник (наша группа вконтакте)




От: Василисы Петуховой,  



Внимание! Информация могла устареть!

Москва вошла в топ-7 самых умных городов мира




Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру). Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

Это будет интересно почитать в разделах нашего сайта:

Бесплатная юридическая консультация — эффективная помощь или маркетинговый ход? >>

Справочник москвича >>

Организации социальной сферы Восточного административного округа (в т.ч. МФЦ) >>

За что можно и за что нельзя сдавать деньги в школе >>

Вопросы по жилью и жилищно-коммунальным платежам >>

   
Телефоны горячих линий
   Задолженность по налогам по ИНН          
МФЦ районов Москвы
  Задолженность по налогам по ИНН 

Отказ от ответственности