Опубликовано: Июнь 1, 2023

Собянин снизил минимальную ставку аренды для инвесторов, вкладывающих средства в ремонт спортивных объектов

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, которое даст новый импульс для вкладывания средств в ремонт и эксплуатацию городских спортивных объектов. Была существенно снижена начальная ставка аренды для инвесторов, готовых вложиться в капитальный ремонт или реконструкцию спортивных сооружений.

Собянин снизил минимальную ставку аренды для инвесторов, вкладывающих средства в ремонт спортивных объектов


Новая ставка приравнена к 5 000 руб. за каждый квадратный метр в год, что означает сокращение на 25% по сравнению со старой ставкой в 6 600 руб.



Право аренды городских объектов передаётся путём проведения торгов, на которых устанавливается ставка арендной платы, зачисляемой в городской бюджет.

«Победитель аукциона обязуется использовать помещение для спортивной деятельности и при необходимости сделать капремонт или реконструкцию за свой счет», — написал Мэр Москвы.

После выполнения условий нанесённые инвестором расходы зачтутся в счёт арендной платы. Срок льготной аренды становится равным 25 годам, из которых на капитальный ремонт отводится не более двух лет.

На данный момент перечень городских спортивных объектов, передаваемых инвесторам по договорам аренды на льготных условиях, включает в себя 21 объект, в числе которых физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны и другие сооружения. Из них 4 объекта нуждаются в проведении капитального ремонта.

Источник (наша группа вконтакте)




От: от Ленусик Сергеевны,  



Внимание! Информация могла устареть!

Москва вошла в топ-7 самых умных городов мира




Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру). Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

Отказ от ответственности