Опубликовано: Апрель 3, 2019

В России отменили бумажный СНИЛС

Ведомости 03 апреля 2019
https://www.vedomosti.ru/politics/news/2019/04/03/798138-otmenili-bumazhnii-snils
 
В России больше не будут выдавать бумажные свидетельства обязательного пенсионного страхования, в котором указывается страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Пенсионного фонда России.

Информацию о новых получателях будут хранить в электронном виде. Электронная версия этого документа позволит получить все необходимые услуги. Бумажные справки с информацией о СНИЛС обладатели электронных свидетельств смогут получить в отделениях ПФР. Выданные ранее бумажные свидетельства останутся действительными, обменивать их не придется, пояснили агентству в пресс-службе Минтруда.

В прошлом году правительство задумалось о создании новой системы идентификации, в которой в едином документе будут объединены все данные человека. В декабре «Ростелеком» и ЦБ подготовили концепцию создания цифрового профиля гражданина. Цифровой профиль, согласно концепции, будет состоять из трех компонентов: основные данные о человеке (паспорт, СНИЛС, ИНН); ссылки на его данные из прочих государственных систем; реестр согласий на обработку его персональных данных. Он позволит гражданам получать данные о себе из государственных информационных систем и давать разрешения на доступ к ним государственным структурам и бизнесу. Пользователю не придется вводить сведения о себе вручную: данные будут загружаться автоматически. Они получат юридическую значимость: их можно будет использовать при заполнении документов. Офлайн версия профиля позволит подтверждать информацию о себе, не имея при себе бумажных документов: например, паспорта, СНИЛС или водительских прав.



Источник: Ведомости



От: PopovaIrina,  



Внимание! Информация могла устареть!

Москва вошла в топ-7 самых умных городов мира




Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру). Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

 Телефоны УСЗН по округам

 - ЮАО  - ЦАО  - ЮВАО  - ВАО  - СВАО  - САО  - СЗАО  - ЗАО  - ЮЗАО  - Зеленоградский АО

Это будет интересно почитать в разделах нашего сайта:

Проблемы экологии г. Москвы (в т.ч. утилизации и вывоза мусора, зеленых насаждений и прочего) >>

Организации социальной сферы Западного административного округа (в т.ч. МФЦ) >>

За что можно и за что нельзя сдавать деньги в школе >>

Куда пойти с ребёнком в Москве? >>

   
Пенсионные вклады
Семья и дети
Какие документы нужны в ЗАГС

Отказ от ответственности