Опубликовано: Июнь 13, 2023

Промышленный бум в Москве: производство одежды и обуви

Промышленный бум в Москве: производство одежды и обуви


В Москве растет производство одежды и обуви. Как сообщил на своем личном сайте Мэр Москвы Сергей Собянин, в I квартале 2023 года производство одежды в Москве выросло на 94,6%, а производство обуви - на 58%.

За январь-март текущего года московские предприятия выпустили более 2 миллионов трикотажных и вязаных изделий для взрослых и детей, 435 тысяч пар обуви и 381 тысячу единиц спецодежды для сотрудников сферы услуг и медицинских учреждений.

Московские бренды активно используют освободившиеся ниши на рынке, благодаря чему происходит подъем производства. Однако без ранее проделанной работы обеспечения поддержки московской промышленности этого бы не случилось.



Вот уже более 10 лет применяются налоговые льготы, предоставляются преференции технопаркам и кластерам, стимулируется строительство новых промышленных объектов, что дает хорошие результаты.

На сегодняшний день в Москве развивается 250 предприятий легкой промышленности, занятых в широком спектре производства одежды и обуви, включая вязаные, трикотажные, меховые и кожаные изделия, а также экоткани.

Компания «Ортомода», базирующаяся в экономической зоне «Технополис Москва», начала производство экоботинок из переработанного пластика, используя анатомическую стельку и поддержку стопы.

Компания MIMIBABY выпускает повседневную одежду и аксессуары для детей от 0 до 5 лет только из натуральных материалов, производимых в России. Производительность составляет около 12 тыс. единиц продукции в год.

Московская компания BOYARI стала первой в России, которая использует яблочную кожуру при производстве изделий. Материал, состоящий на 50% из кожуры яблок, считается одним из самых экологичных и технологически продвинутых заменителей кожи в настоящее время.

Семейная мануфактура Cardinal & Margo перешла на летний режим и начала производить ежедневно до 500 соломенных шляп. На предприятии работают только с природными материалами.

#бизнесМосквы
#промышленностьМосквы

 Источник (наша группа вконтакте)




От: Алины Абрамовой,  



Внимание! Информация могла устареть!

Москва вошла в топ-7 самых умных городов мира




Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру). Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

Это будет интересно почитать в разделах нашего сайта:

Бесплатная юридическая консультация — эффективная помощь или маркетинговый ход? >>

Справочник москвича >>

Организации социальной сферы Восточного административного округа (в т.ч. МФЦ) >>

За что можно и за что нельзя сдавать деньги в школе >>

Вопросы по жилью и жилищно-коммунальным платежам >>

   
Телефоны горячих линий
   Задолженность по налогам по ИНН          
МФЦ районов Москвы
  Задолженность по налогам по ИНН 

Отказ от ответственности