Опубликовано: Ноябрь 8, 2023

Выставка-форум "Россия" на ВДНХ 2023 

В мире искусства, технологий и культуры что-то удивительное происходит! В рамках Международной выставки-форума "Россия" на ВДНХ, 18 павильонов - резидентов представляют уникальные тематические программы. Это событие стало настоящим магнитом для гостей и жителей Москвы.

Выставка-форум Россия на ВДНХ 2023 - что где?


Международная выставка-форум "Россия" начала свою работу 4 ноября, и в ней участвуют представители из 89 регионов России, федеральные министерства, корпорации и общественные организации. Это мероприятие предоставляет уникальную возможность ознакомиться с современными технологическими разработками, научными открытиями, а также ключевыми достижениями в различных сферах жизни страны: промышленной, социальной, спортивной и культурной.



Павильон Музея городского хозяйства Москвы (павильон №5) представляет особенности работы столичных коммунальных служб и технологии, поддерживающие бесперебойное жизнеобеспечение города, включая отопление, газоснабжение, электроэнергию, водоснабжение и водоотведение. Посетители могут увидеть 13-метровый макет города, погрузиться в мир подземных инженерных коммуникаций с помощью дополненной реальности, исследовать интерактивный макет Люберецких очистных сооружений, ознакомиться с экипировкой служб спасения, прокатиться на велосипеде вдоль набережной Москвы-реки и насладиться световым шоу на фасаде Большого театра.

Павильон Музея кино (павильон №36) приглашает гостей в лабиринт истории отечественного кинематографа с начала XX века до 1980-х годов. Экспозиция включает мемориальную экспозицию "Кабинет Сергея Эйзенштейна" и предстоит открытие выставки о фильме "Трудно быть богом" Алексея Германа, а также проект "Наши люди. Вселенная персонажей Леонида Гайдая".

В павильоне №31 "Геология" выставка "Хлеб будущего. Новые российские сорта" позволяет ознакомиться с достижениями российских ученых в сельском хозяйстве и представляет более 100 произведений современного искусства из коллекций Государственного музея Востока и его филиала в Майкопе (Республика Адыгея).

Музей Востока (павильон №13) приглашает посетителей на экспозицию "Россия. Ближе к Востоку", где можно познакомиться с культурными особенностями и национальным колоритом народов России и узнать больше о природе страны.

Экоцентр "Цветоводство" (павильон №29) предоставляет мастер-классы и образовательные мероприятия, включая создание акварельных рисунков, производство необычного мыла, экологические квесты и концерты.

Экспозиция выставочно-торгового центра Республики Казахстан (павильон №11) посвящена развитию страны, ее культуре и достижениям. В выставочно-торговом центре Республики Армении (павильон №68) представлены тематические видеоролики о российско-армянских отношениях и совместных проектах двух стран.

Во дворе выставочно-торгового центра Республики Беларусь (павильон №18) можно увидеть модели совместных разработок машиностроительного комплекса России и Белоруссии, а внутри здания - полноразмерную модель вертолета.

В выставочно-торговом центре Азербайджанской Республики (павильон №14) представлена фотовыставка "Гаджи Зейналабдин Тагиев - промышленник и меценат. Роль личности в истории России и Азербайджана", связанная с историей нефтяной отрасли республики.

Кроме того, в павильонах-резидентах ВДНХ будут проведены разнообразные тематические мероприятия, к участию в которых приглашаются все желающие. Подробная информация о мероприятиях доступна на сайте ВДНХ.

 

Источник (наша группа вконтакте)




От: Егора Лапина,  



Внимание! Информация могла устареть!

Москва вошла в топ-7 самых умных городов мира




Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру). Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

Это будет интересно почитать в разделах нашего сайта:

Бесплатная юридическая консультация — эффективная помощь или маркетинговый ход? >>

Справочник москвича >>

Организации социальной сферы Восточного административного округа (в т.ч. МФЦ) >>

За что можно и за что нельзя сдавать деньги в школе >>

Вопросы по жилью и жилищно-коммунальным платежам >>

   
Телефоны горячих линий
   Задолженность по налогам по ИНН          
МФЦ районов Москвы
  Задолженность по налогам по ИНН 

Отказ от ответственности