Опубликовано: Ноябрь 30, 2023

Мэр Москвы: Программа создания рабочих мест покрывает все районы

Сергей Собянин сообщил, что программа, направленная на создание рабочих мест, успешно охватывает практически все районы города. За четыре года более 70 соглашений были заключены с инвесторами, которые построят 3 миллиона квадратных метров коммерческой недвижимости. Проекты включают промышленные предприятия, логистические комплексы, офисы, торговые и образовательные объекты.

Мэр Москвы: Программа создания рабочих мест покрывает все районы




"Программа обеспечит работой 120 тысяч москвичей, создавая сбалансированные и комплексные объекты в новых районах", подчеркнул мэр. Застройщикам предоставляются льготы, и благодаря этому у горожан появляется возможность находить работу близко к дому.

Программа, запущенная в 2019 году, привлекает застройщиков к активному строительству объектов различного назначения. Инвесторы, строящие жилье и создающие новые рабочие места, получают льготы по платежам. Это содействует реализации концепции 15-минутного города, где все необходимое находится в пределах 15 минут ходьбы.

Программа успешно развивается, и до конца 2023 года вводится в эксплуатацию рекордное количество объектов. Общая площадь составит 1,44 миллиона квадратных метров, инвестиции в развитие города достигнут триллиона рублей. На один рубль городских льгот инвесторы вкладывают 5,5 рубля частных средств.

Специальные меры поддержки, введенные в 2022–2023 годах, увеличили объем льгот для промышленных объектов и спортивных сооружений. В этом году первым по программе будет введен в эксплуатацию технологический промышленный парк в Южном Бутове. В 2024 году планируется завершить строительство музея искусств в Даниловском районе. Частные инвесторы могут подавать заявки на получение статуса застройщика на инвестиционном портале Москвы.

 

Источник (наша группа вконтакте)




От: Тихона Измайлова,  



Внимание! Информация могла устареть!

Москва вошла в топ-7 самых умных городов мира




Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру). Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

Это будет интересно почитать в разделах нашего сайта:

Бесплатная юридическая консультация — эффективная помощь или маркетинговый ход? >>

Справочник москвича >>

Организации социальной сферы Восточного административного округа (в т.ч. МФЦ) >>

За что можно и за что нельзя сдавать деньги в школе >>

Вопросы по жилью и жилищно-коммунальным платежам >>

   
Телефоны горячих линий
   Задолженность по налогам по ИНН          
МФЦ районов Москвы
  Задолженность по налогам по ИНН 

Отказ от ответственности